28.07.2015 ирина спрашивает:

Гайморит

Ребёнку 13 лет поступления в стационар с диагнозом гайморит двухсторонний с анализами стафилокок , действие врача делать прокол каждодневное промывание и снова прокол в ведением промывание препоратами ставятся антибиотики вечером и будут делать 3 прокол с антибиотиками , по вечерам держится температура 37 и 37/4 выше не бывает скажите от чего держится температура и можно ли делать столько проколов !

Ирина, гайморит, особенно в острой форме достаточно тяжелое заболевание и может давать стойкую температуру и интоксикацию (отравление организма продуктами жизнедеятельности патологических бактерий). Лечение антибиотиками, принимаемыми через кишечник, или в уколах может оказаться бесполезным, так как в очаге гайморовой пазухи они могут просто не работать. Правильным выбором тактики лечения является прокол пазухи. Врач поступил абсолютно адекватно. Но иногда даже такие активные методы лечения могут не дать ощутимый лечебный результат. Но надеемся, все пойдет по плану излечения. Затем, после выписки Вам надо будет обратить серъезное внимание на профилактику гайморита. Желательно санаторно-курортное лечение. Профилактическая физиотерапия, закаливание, дыхательная гимнастика, все это надо будет делать под руководством специалистов. В дополнение к написанному рекомендуем Вам для чтения статью:
Гайморит,надеемся она будет полезной для Вас. Желаем скорейшего выздоровления!

отвечает: МедКоллегияПолисМед