28.07.2015 Анна спрашивает:

Необьяснимая боль

Здравствуйте, мне 21 год. Первый раз это случилось со мной на последних сроках беременности. Я пошла в душ, и как только зашла в кабинку и включила воду у меня подкосились ноги от боли в левом боку, на пояснице. Боль была невыносимой, резко пришла и не отпускали на протяжении нескольких минут, но вскоре все прошло. При последующих походах в душ, боль повторялась, но уже не так сильно как в первый раз. Стало понятно, что происходит это тогда, когда я становлюсь ногами на холодное дно душа и меня обдает тёплая вода. После родов все прошло, я связывала это каким то образом с беременностью, но вот прошло уже четыре месяца и ситуация повторилась, опять схватил бок и опять в душе. С чем это может быть связанно? Стоит ли бежать по этому поводу к врачу, если больше меня ничего не беспокоит? Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Анна! В любом случае надо посетить врача, чтобы хотя бы заподозрить причину Вашей непростой жалобы. Для начала попробуйте обратиться к хорошему терапевту, сдать анализы крови, мочи, выслушать работу Вашего сердца. По результатам обследования врач примет решение. Если все будет нормально, то скорее всего Вам придется обратиться к невропатологу. Не исключен вариант и невротического происхождения этой боли. Но не будем заглядывать вперед. Обратитесь, пожалуйста, к терапевту. Будем рады, если результаты сообщите нам. К сожалению через интернет мы не можем оказать Вам более действенной помощи.

отвечает: МедКоллегияПолисМед