30.07.2015 Павел спрашивает:

отравление

Выпил пиво 0.5 с чипсами, затем вина 2 стакана по 0.2. Через несколько часов открылась рвота, после этого пил воду и ещё 4 раза рвало. Поднялась температура 37.5, выпил парацетомол, 4 таблетки активированного угля. На следующий день заметил сердцебиение, температура 37, аппетит не пропал, не тошнит, лёгкие боли в жилудке, почти не заметные. Жидкий стул, стоит ли обращаться к врачу? Будет ли хуже?

Павел, и современное пиво и чипсы содержат химические добавки токсичные для человека, поэтому довольно часто случаются отравления. У Вас жалобы, характерные для отравления. Конечно, лучше обратиться с ними к врачу, возможно кроме осмотра Вам назначат лабораторное обследование, которое поможет более точно поставить диагноз, а значит боле правильно подобрать терапию при надобности.

отвечает: МедКоллегияПолисМед