30.07.2015 Елена спрашивает:

затрудненное дыхание,постоянно заложен нос

Добрый день!Мой молодой человек,24 года,месяц назад простужался,как он говорит недолечился,и теперь постоянно шмыгает носом.Неделю назад начал жаловаться на головные боли,затруднение дыхания,заложенность грудной клетки и носа,переносицы,сонливость.От носа ничего не помогает.Сегодня отправила к врачу,сделал снимок легкого-сказали что все нормально.А тут еще признался мне в том что в детстве у него была астма!что с ним делать я не знаю(((((Подскажите пожалуйста,куда обратиться????что делать???(((

Елена, Вам с молодым человеком ничего делать не надо. Надо посетить врача-отоларинголога, возможно имеем дело с гайморитом или аллергическим насморком. Астмы бояться не стоит, если нет никаких жалоб и проявлений.

отвечает: МедКоллегияПолисМед