30.07.2015 Дмитрий спрашивает:

уплотнение на животе

Два года назад вшивал ампулу от алкоголя под кожу живота (слева от пупка). Со временем она рассосалась. Месяц назад сделал укол по этой же теме (дисульфан). В результате на месте старого вживления ампулы под кожей образовалось шишковидное уплотнение размером с пятирублёвик или чуть больше. Боли и прочего дискомфорта нет, самочувствие нормальное. Но всё же есть вопрос — что за уплотнение и с чего оно появилось?

Дмитрий, здравствуйте! В этом случае Вам надо обратиться к хирургу, или еще лучше к врачу, который делал подшивку. Только он сможет объяснить, что у Вас за образование и откуда взялось. Так как связи между новым уколом и старой вшитой ампулой быть не может.

отвечает: МедКоллегияПолисМед