30.07.2015 Эльвина спрашивает:

возможна ли беременность в 7 дневный перерыв,если был принят алкоголь?

Здравствуйте! принимаю ярину 3 месяца. на последней 21 таблетке,за пару часов до принятия таблетки,была выпита бутылочка пива,после чего возникла рвота,таблетку ярины выпила спустя 2 часов.Потом наступил 7 дневный перерыв и на 2 дне перерыва была принята большая доза алкоголя,случился незащищенный ПА,возможна ли беременность в данном случае? Очень переживаю.

Эльвина! Стопроцентной гарантии от ненаступления беременности не дает ни один из способов контрацепции. Тем более, если еще имелись и нарушения приема. Алкоголь при приеме гормональных контрацептивов вообще противопоказан. Воздержитесь от половых актов, алкоголя, курения, посетите гинеколога и с ним корректируйте, отменяйте или меняйте при надобности контрацептив. Помните, что эта группа препаратов небезразлична для организма и имеет побочные эффекты. Поэтому надо быть осторожным при их приеме.

отвечает: МедКоллегияПолисМед