31.07.2015 Анна спрашивает:

Цефазолин

Здравствуйте!Мне 22 года.Врач прописала цефазолин 1г 2 раза в день.Скажите,пожалуйста,сколько кубиков мне надо будет набирать в шприц,если разводить новокаином.Спасибо.

Анна, у Вас в рецепте все должно быть указано. Процентное содержание новокаина и количество на инъекцию. Обычно на 1 гр сухого вещества набирается 5,0 мл. 0,5% — 1% раствора новокаина. Но помните, новокаин дает реакции. Если Вы его раньше не применяли необходимо сделать пробу. делать ее надо в поликлинике.

отвечает: МедКоллегияПолисМед