31.07.2015 Иина спрашивает:

АЛТ понижен

Добрый день. Мне 59 лет. Подскажите, пожалуйста, причины моего низкого значения АЛТ -1.9. Надеюсь, что это не цирроз печени. Вроде бы нет никаких причин и признаков. Пишут по-разному. Может быть не хватает витамина B1 или B6? Интересно Ваше мнение. Заранее благодарна, Ирина.

Ирина, добрый день. Чтобы дать Вам нормальную консультацию по вопросу содержания АЛТ в Вашем случае нужны данные комплексного обследования терапевта, гастроэнтеролога и кардиолога с клиническими анализами крови, мочи, биохимического анализа крови. Желательно иметь данные УЗИ органов брюшной полости. По одному показателю к сожалению ничего конкретного Вам сообщить не можем, кроме целого списка заболевнаний, при котором подобное может иметь место. Но это будет нетактично.

отвечает: МедКоллегияПолисМед