31.07.2015 Эльвина спрашивает:

как поступить в данной ситуации?

Спасибо. Хотелось бы еще спросить,как поступить в данной ситуации?Стоит ли принять средство экстренной контрацепции такой как Эскапел?Обратиться к гинекологу на данный момент возможности нет,а беременность нежелательная. Эскапель уже принимала 2 раза год-два назад. И каковы будут последствия ,т.к принимаю Ярину? Хотела закончить прием или можно продолжить?

Эльвина, не зная полноценно Вашу ситуацию нам тяжело дать Вам ответ и совет. Принимать, или нет Эскапел решать Вам. О всех «за» и «против» мы писали в предыдущем сообщении. Помните, что его эффективность уменьшается с каждым часом, отдаляющим последний половой акт от приема, а побочные эффекты сохраняются. Насчет Ярины вопрос Вам лучше решать с гинекологом.

отвечает: МедКоллегияПолисМед