03.08.2015 Артур спрашивает:

Маслянистые выделения из заднего прохода

У меня из заднего прохода какие-то странные выделения, жидкие, желтого цвета, неприятный запах, yf белье пятна и не отстирываются. Что это может быть?

Вероятнее всего у Вас имеется колит — воспаление толстого кишечника.
Надо особое внимание уделить диете. Не исключено повышенное выделение желчи.
Если Вы употребляете большое количество жиров, они могут плохо усваиваться организмом и выводятся кишечником практически в неизмененном виде. Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу и сдать на исследование кал. Кроме того надо сдать клинический анализ крови и мочи, а также кровь на биохимию, посмотреть содержание холестерина, билирубин и другие показатели, которые помогут в определение причины Ваших жалоб.

отвечает: МедКоллегияПолисМед