03.08.2015 Сергей спрашивает:

Почка

Кажется у меня почка. Правая. Когда-то был камушек и лет 20 я о нем ничего не знал. Теперь почувствовал Как сделаю «руки в бок» и покачаюсь — неприятная боль. Блин — куплю фитолизин. Или он уже не поможет?

Для начала надо бы сделать УЗИ почек, попутно и всего желудочно-кишечного тракта, так как боли, напонимающие боли в почках могут давать и другие органы, скажем — печень, поджелудочная железа, желчный пузырь. Отличить их может только врач, исследуя больного при помощи разных способов. Даже при наличии конкрементов в почках лечение фитолизином должен назначить врач, учитывая состав, количество и размеры камней, чтобы препарарт не вызвал осложнение.

отвечает: МедКоллегияПолисМед