03.08.2015 Георгий спрашивает:

Вольтарен

Можно ли при болях в мышцах после занятий спортом применять вольтарен?

Вольтарен, он же диклофенкак натрия — препарат основые показания которого предназначены для лечения заболеваний соединительной ткани, такие как ревматизм, ревматоидный артрит. Препарат обладает довольно мощным противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием. Особой тропностью он отличается по отношению к суставам. Но также у него достаточно серъезные противопоказания, поэтому при рабочих спортивных травмах его употребление нежелательно, так как опасность побочных эффектов будет доминировать над лечебным эффектом.

отвечает: МедКоллегияПолисМед