04.08.2015 Сергей спрашивает:

Повреждение связок голеностопа

Упал с лестницы, повредил ногу, что-то хрустнуло. на регтгене перелома нет. Травматолог назначил тугое бинтование и холод. Прошло две недели а улучшения нет. Очень сильные боли и тяжело наступать. Подскажите, как лечить?

В этом случае только покой является полноценным лекарством, Поврежденным мышцам и связкам надо дать возможность восстановиться. К сожалению травмы, протекающие с частичным разрывом сухожильно-мышечных образований заживают достаточно медленно, болезненные и потом требуют длительной реабилитации. Пока продолжайте тугое бинтование и холод. К сожалению такие боли и ограничения могут быть около 2 месяцев, затем надо будет переходить к активной реабилитации. Массаж, контрастное обливание, мышечные нагрузки.

отвечает: МедКоллегияПолисМед