04.08.2015 Георгий спрашивает:

Прием ноотропила

В инструкции к препарату нет четких указаний, вызывает ли ноотропил зависимость при длительном применении, или нет?

В случае наличия зависимости от других препаратов ноотропил может дать такое осложнение, если же человек не страдает подобными заболеваниями, то применять ноотропил можно длительное время по показаниям, но всегда следует помнить: чем меньше потребления химических лекарств, тем лучше. Приме препарата должен быть строго обоснован врачом.

отвечает: МедКоллегияПолисМед