04.08.2015 Алёна спрашивает:

Тянущие боли в животе ..

Спасибо,что ответили)Принимала Сиофор из-за избыточного веса и повышенного сахара (6.3).Диабет не ставили,но сказали угроза есть.Принимала его 4 месяца и пару раз было изменение цвета стула,но болей не было.Перестала его принимать 3 недели назад,а болеть живот начал недели 1.5 назад,болит редко,меня больше смущает цвет стула.Он периодически бывает тёмно-зелёного цвета,хотя в пищу никаки пищевых красителей не принимала.Димиа принимаю уже почти 4 месяца и по назначению врача принимать надо ещё 2 месяца.Стул ослаблен бывает,но не сильно.Спасибо огромное заранее)

Алена, чтобы узнать причину изменения цвета стула и болей, надо пройти обследование. Сдать клинический анализ крови, биохимический анализ крови, особенно интересует содержание билирубина, сдать кал на скрытую кровь, дисбактериоз. Это первичный минимум. Далее смотреть по результатам.

отвечает: МедКоллегияПолисМед