04.08.2015 Маша спрашивает:

Осталась небольшая температура после удаления туберкуломы

Здравствуйте, (я уже писала) удалили туберкулому в мае 15 года, меня всея ещё беспокоит температура. после сна как правило 36,8 часам к 10 утра уже поднимается до 37,1 к вечеру часам к 22:00 опять снижается до 36,8 и такая температура ежедневно ну плюс минус. О чем это говорит?. Стоит ли мне поднапрячь моего фтизиатра надавить чтобы ещё приписала дополнительно препараты? Она не особо идёт на контакт. Я уже замучалась этим вопросом. Боюсь опять заболеть…..и ещё вопрос стоит ли в моём случае самой сделать квантифироновый тест? Будет ли он информатике в моей ситуации? Заранее спасибо!

Маша, если у Вас самочувствие не ухудшилось, то все, что Вам сейчас надо — поехать в хороший санаторий. Если есть возможность, на ЮБК, к крымскому можжевельнику, который обладает настолько мощным противотуберкулезным действием, которое не может сравниться с антибиотиками. И пробыть там как можно дольше. Если нет возможности ЮБК, значит в любой ближайший с наличием хвойного леса. Также пробыть там как можно дольше, но не менее двух месяцев, за это время и температура и другие последствия должны просто уйти.

отвечает: МедКоллегияПолисМед