04.08.2015 Сафар спрашивает:

Аллергия на комаров

После укусов комаров у меня очень сильные расчесы, укусы опухают, из дырки выходит бесцветная жидкость, сильно зудит и чешется. Даже поднимается температура. Чем мазать? Илич то принимать?

Самое простое, что можно сделать — облить места укусов холодной водой. Можно найти специальные кремы, наносить их на кожу, они обладают как противозудными качествами, так и свойствами отгонять назойливых насекомых. Кроме того, если зуд сильный и общая реакция организма выраженная стоит применить антигистаминные средства.

отвечает: МедКоллегияПолисМед