05.08.2015 Елена спрашивает:

беременность после родов

Возможна ли беременность на 7 неделе после родов если слетел презерватив? Можно ли использовать таблетки срочной контрацепции если кормлю грудью ребенка?

Елена, если установился цикл, то беременность возможна. Но вообще то надо было воздержаться от половых актов хотя бы несколько месяцев, ради ребенка. Вы должны сами понимать, что контрацептивы — это гормоны и быть безразличными для ребенка они не могут, даже если не проникают в молоко.

отвечает: МедКоллегияПолисМед