05.08.2015 Алина спрашивает:

возможна ли беременность?

Здравствуйте, принимаю Ярину. Сейчас 7 дневный перерыв, был не защищенный па. Собираюсь бросить таблетки и не принимать больше, возможна ли беременность после 7 дневного перерыва, если не предохранялись, месячные пришли. Спасибо.

Алина, беременность возможна при приеме и использовании любого контрацептива, даже по сохраненным схемам. Насколько она вероятна, это вопрос, который не имеет ответа. Вероятна, но не очень. Скорее маловероятна. И еще зависит от того, когда был половой акт, и каково состоянии семенной жидкости, насколько она готова для оплодотворения, ну и много еще сопутствующих факторов, которые определяют вероятность беременности и не могут быть учтены при составлении прогноза.

отвечает: МедКоллегияПолисМед