05.08.2015 Георгий спрашивает:

Отравление

После арбуза появмлась тошнота, понос и рвота, что это может быть и как лечиться?

Георгий, арбузы надо употреблять осторожно. Есть небольшими порциями. К сожалению арбузы обрабатывают удобрениями и сами плоды впитывают эти яды, при большом количестве съеденных арбузов могут вызывать у человека отравление, которое как раз и проявляется наличием тошноты, рвоты, поноса, слабости и других симптомов интоксикации. В этом случае необходимо во-первых больше не есть арбузы, во-вторых употреблять большое количество жидкости, лучше всего аптечный «Регидрон». Можно пить чай, но без сахара. Несколько дней необходимо будет придерживаться диеты без жареного, копченого, пряного, острого. Овощные супы, каши, диетическое мясо.

отвечает: МедКоллегияПолисМед