05.08.2015 ирина спрашивает:

помогите разобраться

Помогите разобраться,с муже планируем 2ю попытку Эко,при сдаче анализов у мужа выявили положительный анализ на сифилис,до этого сдавали все было хорошо,контактов не было,но муж 15лет назад пролечился,что это может быть.

Ирина, сперва надо выяснить, какие именно анализы. Затем, пройти полное обследование для того, чтобы подтвердить, или отрицать сифилис. При подтверждении результата, или сомнительном результате надо будет пройти профилактическое лечение. и когда вопрос сифилиса будет решен, тогда уже можно переходить к ЭКО.

отвечает: МедКоллегияПолисМед