06.08.2015 Ольга спрашивает:

Беременность на ранних сроках

Добрый день , подскажите пожалуйста у меня после овуляции бт 36.6, очень сильно тянуло правую часть живота и отдавала в праую ногу, через два дня бт повысилась до 36.9 , наследующий день 37.1 до месячных еще целая неделька. При бт 36.9 было состояние слабости даже немного болела и кружилась голова. Подскажите пожалуйста, эти симптомы можно диагностировать как беременность на ранних сроках. Спасибо

Ольга, повышение базальной температуры на полградуса-градус и есть момент овуляции. Какая температура у Вас первую половину цикла? Предыдущие месячные у Вас были обычные? В такой неясной ситуации нельзя делать вывод о беременности или небеременности. Слабость и головокружение слишком распространенные жалобы при многих состояниях, поэтому приписать их именно беременности тяжело. Дожидайтесь очередных месячных, если будет задержка, делайте тест на беременность
, примерно через неделю, все станет ясно.

отвечает: МедКоллегияПолисМед