06.08.2015 Ольга спрашивает:

К вопросу на ранних сроках беременности

Спасибо за ответ, но я точно знаю когда у меня была овуляция (30.07.2015) просто я ее очень болезненно перенесла а половой акт был 31 го числа и на кануне овуляции. Бт была сначала низкой а на сегодняшнее утро поднялась 37.1 и температура тела 37.2, предыдущие месячные у меня были 15 июля с продолжительностью 4 дня. Может мне сделать узи или все таки подождать. Очень жду вашего ответа.

Ольга, Вы не можете знать точно, когда у Вас происходит овуляция. Это невозможно знать точно. Ваши субъективные ощущения не есть овуляция. Она может вообше не произойти, даже при всех имеющихся признаках. Но это не суть вопроса. Вам совет ждать месячных. Вы хотите ребенка? Или переживаете о «ненужной» беременности? В любом случае не надо волноваться и торопиться. Всему свое время. Просто успокойтесь и живите. Ешьте, спите, гуляйте. УЗИ и прочее Вам не нужно. Берегите свою психику. А по вопросу будете думать только уже при описанном ранее. Если что будет неясно, пишите, будем стараться помогать советом.

отвечает: МедКоллегияПолисМед