06.08.2015 Марта спрашивает:

Боли и набухания груди после месячных

После месячных набухают и побаливают несколько дней груди. Что это такое? Это болезнь?

Наиболее вероятная причина набухания груди — беременность. Возможно также воспаление на фоне переохлаждения, перегревания на солнце, приема медикаментозных препаратов. Также возможно увеличение выделения пролактина. В этом случае необходимо обратиться за консультацией к гинекологу и сдать анализ. Дополнительно возможно придется сделать маммографию и УЗИ. Для более полного ответа необходимы дополнительные сведения о Вашем состоянии, данные анализов.

отвечает: МедКоллегияПолисМед