07.08.2015 Ольга спрашивает:

Уреаплазма

Здравствуйте!Лечюсь от уреаплазмы , симптомы были творожистые выделения, сдала анализы, выяснилось уреаплазма.Сейчас уже 7 день лечения, но творожистые выделения не проходят, хотя и в малом количестве они.Может ли быть , что лечения не действует? Спасибо!

Ольга, уреаплазма очень тяжело поддается лечению, иногда приходится проходить с перерывами несколько курсов. И даже на фоне пройденного лечения уреаплазма может рецидивировать. Уреаплазма может жить в человеке годами никак себя не проявляя, причинами развития жалоб, вызванных этим микроорганизмом является дисбаланс обычных бактерий, живущих у человека.

отвечает: МедКоллегияПолисМед