07.08.2015 Снежана спрашивает:

Болит правый бок

Вчера резко заболел бок,ощущение рвущихся мышц.Боль локализуется выше паха,на беременном животе(30 недель).При положении лежа,сидя ничего не болит,проступает при ходьбе.Температуры,тошноты нет,стул в норме.Что это может быть?К каким врачам бежать?

Снежана, прежде всего надо обратиться к гинекологу, чтобы исключить проблемы, которые могут быть вызваны в связи с беременностью. Если после осмотра гинекологом все окажется в норме, тогда надо будет обратиться к хирургу, возможно сдать клинические анализы. Будем надеяться, что ничего серъезного у Вас нет. Может быть просто растяжение мышц.

отвечает: МедКоллегияПолисМед