07.08.2015 Евгения спрашивает:

В тубдиспансере сделали манту в обе руки.

Моей дочери 7лет, первый раз направили в тубдиспансер, сделали повторно манту в обе руки. К вечеру на левой руке увеличилось примерно 10-11мм., а на правой ничего нет. Что это может значить? Подскажите пожалуйста.

Евгения, скорее всего вам делали не две пробы Манту, а в одну руку Манту, в другую Диаскинтест. Видимо уже делаете повторно. У врачей скорее всего были затруднения с диагностикой, вот Вашей дочери и сделали такой вариант. Мы точно , конечно, определить не можем, но это наиболее вероятный случай. За разъяснениями по сути Вам лучше всего обратиться туда, где Вам все и сделали.

отвечает: МедКоллегияПолисМед