08.08.2015 Любовь спрашивает:

беременность

Здравствуйте, в прошлом месяце с 16.07 по примерно 22.07 не предохранялись, сперма попадала. месячные должны были начаться 3.08 были боли, в первый день задержки делала тест — отрицательно.. но вот уже пошел 6 день задержки. очень сильно болит грудь и появилась тошнота и усталость.. возможно ли что я беременна?

Здравствуйте, Любовь! Да, у Вас все признаки того, что беременность наступила. Тест лучше всего делать через 7 дней после задержки. Для большей уверенности лучше сделать тест первого типа в лаборатории, даже если тест второго типа (домашний) окажется отрицательным (о тестах читаем
здесь ), ну и в дополнение к тестам отмечать у себя признаки беременности .

отвечает: МедКоллегияПолисМед