08.08.2015 Эрнест спрашивает:

Анемия

Подскажите, какие больше всего продукты необходимо уптреблять при анемии?

Прежде всего следует выяснить характер анемии. Если она вызвана кровопотерями, то самый лучший продукт, помимо лекарственных препаратов — телятина, также из мясных продуктов — печень. Из фруктов следует отдавать предпочтение гранату, яблокам, красным ягодам (малина, клубника, земляника), очень полезен виноград. Способствуют повышению гемоглобина в крови — грецкие орехи. Очень полезно парное молоко. Из овощей главный продукт — свёкла. В сезон — арбузы и дыни. Вообщем полезно все. И не стоит концентрироваться только на «специфических» продуктах.

отвечает: МедКоллегияПолисМед