08.08.2015 Анастасия спрашивает:

Контрацептивы и беременность

Здравствуйте, я принимаю Линдинет 20 и принимаю его в 21:00. Получилось так, что забыла выпить таблетку и получилось выпить ее через 12 часов 13 минут. Т.е с момента последней таблетки прошло чуть больше 36 часов. Скажите есть ли вероятность беременности? И также после принятия последней таблетки на след. день был половой акт, но насколько я знаю контрацептивный эффект сохраняется.это так?

Анастасия, даже в случае правильного приема таблеток, то есть, когда Вы соблюдаете график приема у Вас все равно остается вероятность беременности. Все контрацептивы не имеют стопроцентной гарантии. Так устроена природа. И человек невзирая на все свои ухищрения ее обмануть не может. Вы должны это знать. А также должны знать о побочном действии гормональных контрацептивов, которые указаны в инструкции препарата, Вам также надо их внимательно перечитать. Вероятность беременности естественно выше, если наступает нарушение графика приема препарата. Хотя контрацептивный эффект не уходит полностью.

отвечает: МедКоллегияПолисМед