08.08.2015 анна спрашивает:

лечение микоплазмы

после сдачи анализов выяснилось, что микоплазма устойчива ко всем антибиотикам. что делать? симптомы: выделения из влагалища, боли во время секса, нестабильные месячные. 37 лет

Анна, ко всем не может быть устойчива, а лишь к тем, на которые производилась проба. Дальше надо искать те, к которым она неустойчива, а пока повышать иммунитет — самый верный и безотказный способ лечения. Принимать и лекарственные препараты, способствующие улучшению иммунитета и заниматься закаливанием, физической культурой, прогулками, санаторно-курортным лечением. Все это вполне выполнимо и весьма эффективно.

отвечает: МедКоллегияПолисМед