10.08.2015 Влалерия спрашивает:

Беременность на ок

Здравствуйте. Я принимаю Дюфастон(для лечения аденомы гипофиза) и ок Мидиана уже 8 месяцев. В прошлом цикле были половые акты с презервативами для доп контрацепции. Я принимаю таблетки не всегда в одно и то же время. Иногда +-2 часа, поэт использую през. Мес пришли. В начале этого цикла была тошнота во время 7 дневного перерыва и в течение приема 4-5 таблеток. Затем прошла. Тесты сделала на 2 и на 3 неделе этого цикла. Они отрицательные. Сейчас уже 27 день цикла и первый день после окончания пачти таблеток. Опять небольгая тошнота. Мес должны прийти послезавтра. Есть ли вероятность беременности в этом случае, и влияет ли прием ок на достоверность тестов? Беременность сейчас просто очень нежелательна вот я и трясусь. Заранее спасибо)

Валерия. есть только один способ достоверной контрацепции — воздержание. Все остальные не дают гарантию ненаступления. Поэтому, если у Вас были половые акты, то и вероятность беременности тоже есть. Тесты тоже не бывают стопроцентно достоверными. Первый признак беременности и главный: задержка месячных. Нет смысла делать тесты пока нет задержки. Если же задержка длится неделю, то тога и наступает время тестов. Лучше всего сделать тест дома и затем в поликлинике в лаборатории. Если и там и там будет положительный результат, то тогда уже будем говорить о вероятной беременности. Дополняться эта уверенность будет признаками беременности.

отвечает: МедКоллегияПолисМед