10.08.2015 Екатерина спрашивает:

Большое количество лейкоцитов в мазке

Добрый день. При постановке на учет по беременности брали мазок. в Мазке большое количество лейкоцитов ( со слов врача, я анализ не видела, на руки не дают посмотреть тоже). С дала БАК посев на инфекции — все чисто. Бактериологическое исследование на УПФ показало, что роста микрофлоры отсутствует . Врач совершенно не заинтересовчана ни в чем, ничего не говорит толком. Время идет. Особо меня ничего не беспокоит , кроме относительно обильных выделений ( без зуда, запаха). Почему может быть повышено количесвто лейкоцитов и какие, возможно, дополнительные обследования мне можно пройти Заранее спасибо за ответ

Екатерина, увеличение количества лейкоцитов говорит о наличии воспалительных изменений. Вам советуем поменять врача, который Вам все будет говорить и давать квалифицированные советы, с которым у Вас наступит взаимопонимание. Давать советы по названиям анализов с таким подходом врача смысла нет. Только одно — меняйте его.

отвечает: МедКоллегияПолисМед