10.08.2015 Жанна спрашивает:

БЦЖ

Здравствуйте. Ребёнку сделали на 3 день после рождения приривку БЦЖ, через некоторое время на месте укола появилось уплотнение и место укола фиалетого цвета,нам уже 6 месяцев ничего не изменилось, спросила у врача ,почему нет реакции , она сказала что нечего страшного нет,так ли это? Или что нужно делать,очень переживаю!

Жанна, честно говоря не очень понятен Ваш вопрос. Какую именно реакцию Вы ждали? И что именно Вас беспокоит? На основании чего Вы собрались что-либо делать? Советуем Вам прочесть статью на нашем сайте, может быть она поможет Вам разобраться с Вашими сомнениями:
Все о прививке против туберкулеза (БЦЖ)
. Если останутся какие-нибудь вопросы, у Вас есть возможность задать их нам.

отвечает: МедКоллегияПолисМед