11.08.2015 Людмила спрашивает:

что делать с болями в горле при тиретоксикозе

Добрый день! Мне 40 лет, пару месяцев назад стала задыхаться, давление 160/40, глаза болели, руки, ноги дрожали. Поставили тиреотоксикоз (гормоны очень высокие), мерцание сердца. Лечу все это, было легче намного, но три дня назад появились давящие боли в районе щитовидной железы. Ком в горле, легкий кашель, кажется симптомы бронхита, только в горле, а не бронхах. Что делать, запись к врачу только на 20-е, а мне хуже.

Людмила, Вам прежде всего надо успокоиться, так как Ваш страх приносит Вам самые серъезные неприятности. Если действительно Вам очень плохо, то Вы просто можете вызывать скорую помощь и Вас госпитализируют в профильную больницу, где Вы сможете спокойно пролечиться не дожидаясь 20 числа.

отвечает: МедКоллегияПолисМед