12.08.2015 марина спрашивает:

Мультифолликулярный яичник

Здравствуйте!ПОдскажите пожалуйста!На узи на 7 день цикла показало мультифолликулярный яичник и причем только справа( фолликулов больше чем слева)Обратилась к врачу с болями справа в середине и конце цикла. Врач прописала гормоны Джесс попить, скажите может и без гормонов всё нормализуется?Пока не торопиться с приемом.?? СПасибо

Марина, добрый день! В Вашем случае при назначении и необходимости приема гормонов надо учитывать возраст, общее состояние здоровья, наличие или отсутствие беременности, родов и детей. Это основополагающие факторы для решения проблемы назначения. Эти вопросы Вы должны были обсуждать с гинекологом, надеемся обсудили. Мы лишь можем подтвердить правильность такого подхода. Об этом Вам скажет любой грамотный врач. Насчет нормализации — да, все может быть. Организм саморегулирующаяся система и порой чем меньше мы в него лезем с лечением, тем лучше. Но иногда надо вмешиваться.

отвечает: МедКоллегияПолисМед