13.08.2015 Инна спрашивает:

Повышен гемоглобин и эритроциты

Здравствуйте! Мне 36 лет, женщина. Общий анализ крови из вены показал повышен гемоглобин 141 при норме до 140 и эритроциты 4.93 при норме до 4.7 . Скажите, на сколько я это серьезно? Спасибо!

Инна, добрый день. Колебания результатов анализов вполне вписываются в норму. Если у Вас остаются сомнения, то Вы можете сдать анализ еще раз. Возможно накануне у Вас был стрессовый день, или была еще какая-то другая причина вызвавшая это микроотклонение. Может быть просто были нарушены правила сдачи анализов.

отвечает: МедКоллегияПолисМед