14.08.2015 Ди спрашивает:

Вопрос

Добрый день. Мне назначили линдинет 20 после гормонального сбоя. Сказали пропить 3 месяца. Я пила пол года. Последнюю таблетку выпила 27.07 решила больше не принимать их. С 31.07 по 4.08 были месячные. Сегодня 14.08 вроде должна быть овуляция. Был незащищенный прерванный ПА. Какова вероятность забеременеть и как это предотвратить?

Ди, вероятность забеременеть есть. Предотвратить беременность сейчас можно только приемом контрацептивов, но без стопроцентной гарантии. На будущее надо помнить, что половые акты приводят к беременности, поэтому единственный способ застраховаться от беременности — не жить половой жизнью. Использование и прием контрацептивов такой гарантии не дают.

отвечает: МедКоллегияПолисМед