14.08.2015 Татьяна спрашивает:

Церебральный арахноидит

Здравствуйте! Мне 29 лет, 2,5 месяца назад началось онемение левой руки ноги и лица. Пошла к неврологу он назначил актовегин и мильгамму. Проколола улучшении не стало и начались ещё как будто я проваливаюсь при ходьбе, стали болеть глаза. Пошла к окулисту, окулист поставил диагноз ангиопатию сетчатки глаза. Сделала МРТ заключение МК картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Единичные мелкие очаговые изменения вещества мозга, вероятно, дистрофического характера. И рекомендации Лор врача. Лор посмотрел сказал нечего страшного щас у всех такие изменения. Пошла обратно к неврологу, он назначил капельницы кавинтон, церебролизин и мексидол. И проколов все это лучше тоже не стало, пошла к неврологу , на что получила ответ с такими лекарствами можно было вылечить инсульт. И больше она не чего сделать не может идите к психотерапевту. Скажите что мне делать как мне вылечить арахноидит, куда обращается? И какой прогноз у арахноидита? В 2011 году по исследования МРТ у меня были только мелкие очаги а сейчас и этот арахноидит появился, у меня бывает насморк не часто но все же, бывает гайморит. Запахов практически не чувствую, ну я и раньше их не чувствовала. 1.5 года назад было лёгкая черепной мозговая травма.

Татьяна, а кто поставил диагноз арахноидит и когда? После чего началось ощущение «онемения»? На основании чего Вы проходили МРТ в 2011 году? Вы не опсали ни жалоб, характерных для менингита, ни анализов. Нет никаких данных, кроме МРТ. Но в нем не более чем изменения в арахноидальной оболочке. А к ЛОР врачу Вы с чем обращались? И обращались ли Вы к психотерапевту (психиатру)?

отвечает: МедКоллегияПолисМед