14.08.2015 Наталья спрашивает:

Вопрос о почечной недостаточности

С 34 лет страдаю гипертонической болезнью.В 1992 году обнаружили кисту левой почки.В 2014 г.,20 августа-опухоль левой почки. сентября 2014 г. удалили левую почку и сказали,что все хорошо. Креатенин был после операции через 3 мес.108,через 6 мес.111 а вчера-118, и мочевина-9,7. Подскажите.что дальше? Можно ли как-то понизить показатели этих анализов.Общий белок в норме. Участковый врач терапевт говорит,что у меня хроническая почечная недостаточность.Что делать?

Наталья, здравствуйте, вообще-то с Вашими диагнозами Вы должны состоять на учете у врача уролога(нефролога) и периодически проходить профилактическое обследование в стационаре. Там Вам помимо обследование должны проводить лечение. Поэтому если этого не делалось, добивайтесь того, чтобы попасть в больницу.

отвечает: МедКоллегияПолисМед