15.08.2015 Марина спрашивает:

Противозачаточные

Добрый день. На протяжении 5 месяцев пью таблетка Белара, пропустила таблетку на 14 день, на следующий день продолжала пить их, через два дня пришли месячные, а таблетки не закончились, это считать как 7 дневный перерыв? И почему так получилось?

Марина, здравствуйте, у Вас вероятнее всего прорывное кровотечение. В этом случае Вы должны обратиться к гинекологу и решить вопрос о целесообразности дальнейшего приема «Балара», тем более, если назначение этого препарата делал не врач, а Вы начали принимать его самостоятельно. Подобные кровотечения довольно частое осложнение приема этого вида гормональных контрацептивов. Помните, что прием этих «лекарств» не способствует здоровью. женщины.

отвечает: МедКоллегияПолисМед