17.08.2015 Даша спрашивает:

Боюсь забеременеть

Очень срочно ответьте пожалуйста мне 15лет лешилась девственности после этого пошли месячные с задержкой 10 дней они прошли и бвл не зпа делали тест ответ отриц . Сейчас жду месячных уже с задержкой 11 дней их нету должны были пойти 7 августа но их нету есть только выделения как обычно . Подскажите пожалуйста срочно что делать лежу в больнице повторный тест сделать не могу (( очень боюсь

Даша, у Вас еще не сформирован цикл, судя по всему идут колебания продолжительности. Что Вам делать? Как минимум надо воздерживаться от половых связей. Рано начинаете жить взрослой жизнью, вот теперь и страхи. Ждите, что будет дальше. Если пойдет месячные, то наш настоятельный совет не жить сейчас половой жизнью. Надо создать семью и тогда уже в ней будет все нормально, а случайные связи приводят к болезням. Часто к бесплодию в итоге.

отвечает: МедКоллегияПолисМед