18.08.2015 Алла спрашивает:

С началом половой жизни менструация стала менее обильной

Здравствуйте! С началом половой жизни менструация стала менее обильной, уже вторые месячные начинаются позже и идут максимум 2 дня — крови выходит много, на 3-й уже только мажет немного. Раньше были обильными и шли по 5-6 дней мазало где-то на 7-й. Стоит ли обращаться к врачу или в этом нет ничего плохого?

Алла, в любом случае, если Вы начали половую жизнь, то стоит обратиться к гинекологу для осмотра. Ничего выходящего за рамки у Вас не происходит, но осмотр лишним не будет.

отвечает: МедКоллегияПолисМед