18.08.2015 Татьяна спрашивает:

помогите

Здравствуйте! Начну с самого начала. У меня во время беремености с 20 недели началось паднятие давления до 140 90. После родов в течении 6 лет давление так и не нормализовалось. Только когда я бросила курить давление стало 120 80 ( во время беременности я не курила.)В 2011 году делала МРТ т.к. очень часто болела голова. В заключении единичные очаговые изменения сосудистого генеза. Отек слизистой оболочки основной пазухи. Лечение мне тогда не какого не назначали. Да и кроме головной боли тогда не чего и не беспокоило. Затем раз в год по весне у меня было такое то что я куда то проваливаюсь при хотьбе, но это проходило после приема мексидола или пирацетама.В начале лета 2015 года обратилась с онемением левой стороны тела. Которые я так понимаю начались после того как я повисела на турнике. Мне как то делали УЗИ сосудов шее, к сожалению у меня нет заключения но там узист сказал что у меня передавлент сосуд с левой стороны на 50 %. Из за остеохондроза. Я сдавала клинический анализ крови там все в норме кроме холестирина 6. Сделала МРТ где тоже было указанного что я должна прокунсультироватся с лор врачом. С заключением МРТ пошла к неврологу который и поставил диагноз церебральный арахноидит . но ко всем симптомам прибавилось подергивание мышц, и в глазах тёмные полоски иногда. И иногда бывает слабость в левой руке и в походе я как то не очень уверенная. А невролог в карточке ещё отметила что у меня интенционное дрожание.к психотерапевту я не обращалась.

Татьяна, в чем заключается Ваш вопрос? В любом случае надо посетить психиатра, и надо начинать лечебную физкультуру, направленную на нормализацию функций повзоночника. Устранять необходимо все возможные причины этого состояния, тогда наступит хороший эффект и станете себя чувствовать намного легче. Если Ваш вопрос о чем-то другом, то есть возможность его задать.

отвечает: МедКоллегияПолисМед