18.08.2015 Татьяна спрашивает:

уточнее диагноза

Вопрос в том что правильный ли мне диагноз поставили? Может это быть рассеянным склерозом? Или ещё чем то страшным?

Татьяна, здравствуйте, любая болезнь имеет свои диагностические критерии, а также проходит перед постановкой диагноза фазу дифференциальной диагностики. Если Вам поставили диагноз «арахноидит», то наверняка с учетом остальных возможных диагнозов. А критериев для постановки «рассеянного склероза» или еще чего-то более «страшного» нет. Вы можете в конце концов самостоятельно при желании и возможности оценить жалобы, симптомы и данные лабораторной диагностики при склерозе и сравнить из с Вашими, чтобы убедиться в отсутствии «РС». Мы же, к сожалению не имеем возможности оценить все самостоятельно. Интернет этого позволить не может. Так что воспользуйтесь уже данными Вас советами и выздоравливайте! Если же все равно Вас терзают какие то сомнения, то указывайте конкретно, что именно, будем разбираться.

отвечает: МедКоллегияПолисМед