21.08.2015 Дамир спрашивает:

флюро в норме кашель есть

В конце мая начал меня мучит ночной кашель-кашлял 2 ночи так,что аж выворачивало наизнанку.Врач назначил пропить 10 капсул антибиотика индийского,недорогого»Глево». Температура тогда не поднималась.После курса антибиотика вроде кашля не было.Июнь прошел спокойно.В июле случился однажды ночью приступ удушья-не мог глубоко вздохнуть.Просидел всю ночь.Потом,вроде опять все прошло. В конце июля опять появился небольшой кашель,немного отхаркивается мокрота,иногда прозрачная,иногда маленький желтоватый сгусток.Не кровит.Появляются неприятные ощущения в области груди,типа жжения.Может длиться это 3-4 дня.Потом опять проходит.С июля такое состояние повторилось уже 3-й раз,сегодня 21 августа.Сделал флюро-в легких без изменений.Температуры нет.Слабости нет.Кушаю нормально,все не потерял. Помогает грудной сбор в виде чая,но не могу же я его пить все время? Что это может быть? Спасибо.

Дамир, добрый день. Вам надо пройти обследование. Помимо флюорографии Вас должен «выслушать» терапевт или пульмонолог. Необходимо также сдать клинический анализ крови, мочи и биохимию крови. Возможно понадобиться сдать аллергопробы. На основании обследования уже будет видно, что с Вами происходит и как Вас необходимо лечить.

отвечает: МедКоллегияПолисМед