21.08.2015 Женя спрашивает:

Защищенный ПА

Доброго времени суток, Был защищенный ПА, он первый как у меня, так и у парня. Длился не долго, парень кончил в меня, когда был в презервативе, после этого он вытащил половой член, снял презерватив и больше ПА не было, ко мне он не прикосался вообще. После этого были ещё 3 ПА, также в презервативе, 2 ПА были в один день, (1-й раз парень не кончал, 2-й раз кончил когда был не во мне и кончил в презерватив) 3 ПА был на след. день, также защищенный и парень не кончал. Сейчас у меня болит грудь, до месячных по циклу 3 дня, есть ли вероятность забеременеть?

Женя, понятия «кончил — не кончил» в медицине не существует. Если была эякуляция с попаданием спермы во влагалище, то беременность возможна. Презерватив, как и все остальные виды контрацептивов не дают гарантий ненаступления беременности. Сколько производители не будут уверять в обратном, но практика жизни показыват, что беременности все же наступают. Единственный способ не забеременеть — отсутствие половых актов.

отвечает: МедКоллегияПолисМед