21.08.2015 Эрнест спрашивает:

Давление

У меня при измерении давления дома всегда нормальное, но когда меряет врач оно повышается, как мне избежать это повышение?

Эрнест, такой феномен часто случается при нейро-циркуляторной дистонии по кардиальному типу, обычно ей сопутствует тахикардитический синдром (учащенное сердцебиение). Вариант легкого невроза. Надо заниматься своей психикой. Заниматься физкультурой, пить успокоительные сборы, учиться «укрощать» свои нервы.

отвечает: МедКоллегияПолисМед