21.08.2015 Елена спрашивает:

Боль с правой стороны грудной клетки

Довольно давно беспокоит боль с правой стороны груди. Боль кратковременная, как бы спазмами, очень сильная, вздохнуть тяжело и скручивает. перед появлением простудой не болела, травм никаких не было. Если раньше она появлялась довольно редко, то теперь «приступы» участились.

Елена, в Вашем случае нужно обратиться к врачу, сперва терапевту. После осмотра и «выслушивания» фонэндоскопом, а также после перкуссии (выстукивании). грудной клетки врач предположит чем вызваны Ваши жалобы, затем назначит лабораторную диагностику, дял подтверждения, или опровержения предположительного диагноза, для уточнения. Возможно надо будет сделать рентген, сдать анализы крови и мочи, дальше будет видно.

отвечает: МедКоллегияПолисМед