22.08.2015 Екатерина спрашивает:

Очень информативные и понятные ответы.

Добрый день!Опят обращаюсь к вам!Сдала анализ анализ (мазок на фемофлор скрининг и ВПЧ!Пришли результаты,пишу то что обнаружено:HPV 18,49,35,59- обнаружено цикл 23,7. Идентификатор образца количественный — 10 в 5.2 степени. Общая бактериальная масса — 10 в 6.8 степени. Lactobacillus spp- 10 в 6.7 степени -0.1(72-97%).Ureaplasma spp -10 в 3.0 степени.В заключении написано: на фоне нормального содержания лактобактерий в бакмассе выявлена уреаплазма суммарная.Скажите на сколько это всё опасно?!Ещё вопрос,в этом месяце менструация началась предположительно на неделю раньше,раньше был цикл 28-35,а в этот раз укоротился 25-26,даже не знаю что думать,испугалась ,даже сначала подумала,что это не менструация!Весь месяц болели груди(слегка)раньше не замечала такого,и в этом месяце был половой акт(без защиты)за четыре дня до овуляции,и в день овуляции,могло ли это как то повлиять на менструацию?

Екатерина, у Вас обнаружено несколько разновидность вирусов папилломы человека. Что это такое, чем грозит и как лечится подробно почитайте в статье: Всё о вирусе папилломы человека (ВПЧ) и его лечении
Выявленная уреаплазма как правило опасности для человека не представляет, но иногда ведет себя как патогенный микроорганизм. Вызвано это рядом факторов. Вас удобнее всего будет получить ответ из статьи: Уреаплазмоз у женщин: как распознать и чем лечить Если после прочтения статей у Вас возникнут дополнительные вопросы, мы поможем Вам в них разобраться.

отвечает: МедКоллегияПолисМед